Search
Directions

Marilyn

Overview
Products and services
Photos
107
Reviews
150
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.9
300 ratings
Rate this place

150 reviews

By default
Ю
Юлия Ячменева
Level 2 Local Expert
May 21
Посещаю данный салон , а именно делаю маникюр у Анастасии. Этот мастер в прямом смысле находка! Без обид другие мастера🙏мои сложные ноготочки с проблемной пластиной на протяжении многих лет не выдерживали ни каких материалов. 5, от силы 10 дней вся красота отваливалась. Считаю причина в том, что гле то, что то пошло не так, а именно не аккуратность мастера. Анастасия же в этом плане превзашла все и всех! Очень аккуратная работа, придраться совершенно не к чему. От этого маникюр держится более месяца. Спасибо Анастасии за ее высококачественную работу!!! Администрации салона Мерлин, за высокие отзывы считаю целесообразно мастера премировать... Спасибо мастеру за работу!
Show business's response
Тасия
Level 2 Local Expert
June 23
Кира Томилова - мой самый любимый мастер, к которому я хожу уже больше года! До встречи с ней у меня была вечная проблема: покрытие вообще не держалось ни на руках, ни на ногах. Что бы я ни делала, всё быстро скалывалось. И вот впервые в жизни благодаря Кире у меня держится абсолютно всё! Я просто в огромном восторге и от качества услуг, и от сервиса. Каждый раз я буквально бегу на процедуру с радостью, потому что знаю, что результат будет идеальным. Искренне и от всего сердца рекомендую Киру всем, кто ищет своего идеального мастера! 🥂💫
Show business's response
Марина Сулханишвили
Level 2 Local Expert
January 31
Долго не могли найти парикмахера для сына, все стригут одинаково как под копирку, хотя просим совершенно о другом. По совету друзей стали водить ребёнка на стрижку к Елене Морозовой. Так, как Елена, нашего ребёнка никто не стрижет. Показываем фото, объясняем как надо и результат именно такой как хотим. Все идеально! Спасибо вам большое за красоту на голове нашего малыша!))
1
Show business's response
Марина Б.
Level 5 Local Expert
March 25
Пришла на химическую завивку в пятницу 20 марта . Волосы прямые как были так и оставалась, состав держали 40 минут! В итоге волосы просто стали мертвые, ни кудрей ни волн нет. Деньги не взяли. Вопрос для меня чего я тогда приезжала на предварительную консультацию до записи? Почему не сделали тестовую прядь , до процедуры? Не предложили никакую компенсацию, ни извинений, ни обратной связи по уходу в чате, ничего ! Я теперь восстанавливаю волосы за свои средства. Время потрачено , волосы убиты и я хожу лечу их.
Надежда Чупина
Level 4 Local Expert
February 13
Много лет посещаю салон, чудесная атмосфера! Приятные и вежливые администраторы! Делаю стрижки у Светланы Колташевой. Отличный мастер своего дела! Благодарна за ее работу и доброжелательное отношение к клиентам!
Show business's response
Наталья Лескова
Level 3 Local Expert
March 23
Всегда пользуюсь услугами парикмахера Морозовой Елены. Это профессионал своего дела!!! Стрижку, окрашивание делаю только у нее. Молодец!!!! Всегда буду посещать салон: комфортная обстановка, прекрасное обслуживание!!!!
Show business's response
Алена П.
Level 6 Local Expert
April 6
Шикарное место, качественно! Обслуживание суперские! Много раз сюда ходила. Все супер. В основном маникюр и педикюр делала. Химию первый раз делала тут, и в восторге .
Show business's response
Анна Ширкина
Level 3 Local Expert
February 7
Очень любим данный салон. Начали посещать, когда наш любимый мастер стала работать в мэрелин) Далее попробовав одну услугу за другой, стали делать абсолютно все услуги в одном салоне. Очень удобно. Всеми услугами довольны, ходим всей семьей) Всегда вежливый администратор ) Красивый, стилевый салон ❤️ Леночка Морозова, Лерочка Быкова — лучшие )
Show business's response
И
Илья Бабаринов
Level 9 Local Expert
July 21, 2025
Мастер Дядя Сережа выше всяких похвал! Талантливый, скромный, профессионал своего дела ! И Вообще, девочки салона Мэрелин: администраторы, парикмахеры, клининг все они делают большое дело для того, что бы мы клиенты были по-достоинству приняты и довольны результатом работы! Браво!
Show business's response
Мария Петина
Level 3 Local Expert
May 23
Огромное спасибо мастеру Елене Сафроновой за чудесные SPA-процедуры! Персонал приветливый, уютная атмосфера, приятная музыка и волшебные руки мастера помогли полностью расслабиться и забыть о стрессе. Однозначно буду рекомендовать знакомым.
Show business's response
Юлия Ф.
Level 3 Local Expert
March 24
Очень приятная атмосфера, вежливый персонал. Особенно хочу отметить мастера Елену Морозову- с полуслова понимает что нужно, очень приятна в общении,найдет подход к любому клиенту, мастер с большим опытом и стажем. С первых минут окутывает заботой и вниманием!
Show business's response
Katerishka
Level 8 Local Expert
March 17, 2025
Прекрасный салон красоты, очень красиво внутри, администратор очень вежливая и приветливая. Ходила на маникюр к Анне Белоглазовой, супер мастер, делает очень аккуратно и быстро. Любой маникюр, как на картинке из интернета! Очень понравилось. Атмосфера в салоне очень позитивная!
Show business's response
Екатерина Ш.
Level 5 Local Expert
November 1, 2025
Посетила салон Marilyn впервые и осталась очень довольна. Особенно хотелось бы отметить мастера маникюра и педикюра Томилову Киру. Профессионал своего дела и очень приятный в общении мастер. Маникюр сделали быстро и качественно. Спасибо!
Show business's response
Егор Макеев
Level 3 Local Expert
May 1
Очень хорошие обслуживание, в салоне очень приятно, сотрудники вежливые, отдельная благодарность мастеру Кире, очень хорошая девушка вежливая и разговор поддержит, сделала все отлично как надо, теперь по все вопросам только к ней
Show business's response
Мария
Level 2 Local Expert
May 14, 2025
Чудесное место! Колола здесь мочки ушей впервый раз. Очень приятный мастер, все объясняет, показывает. Интерьер приятный, персонал хороший, предложили чай, кофе. Я рада, что мой первый прокол был сделан именно здесь ! Очень советую мастера Оксану Юрьевну, у нее золотые руки
1
Show business's response
Вера
Level 4 Local Expert
May 23, 2025
Очень хороший салон красоты, у Ларисы Александровны золотые ручки всё делает аккуратно учитывает мнение, очень благодарна всегда приятно приходить Спасибо всем девочкам что работают в салоне.
Show business's response
Вероника Васильева
Level 2 Local Expert
April 3, 2025
Прекрасный салон красоты, чистота, администратор вежливая Кира Юрьевна - отличный специалист маникюра и педикюра! Всё на высшем уровне!
1
Show business's response
Ольга Б.
Level 3 Local Expert
September 15, 2025
Оксана Юрьевна - косметолог от Бога. Ручки золотые! Прекрасные сотрудники на ресепшене, особенно Алина. Замечательная атмосфера!
1
ольга м.
Level 3 Local Expert
April 24
Любимый салон в городе! Сына на стрижку водим к Сергею, рекомендую! Подход, качество услуги, все на высоте!!
Show business's response
Катя Б.
Level 4 Local Expert
February 16, 2024
Отличное место для любой женщины, особенно если нужно быстро привести себя в порядок без метаний по городу по разным специалистам. Первый раз посетила много лет назад - выиграла сертификат и все. Запала на коллектив и качество обслуживания. Не было случая, чтоб я ушла отсюда в плохом настроении. Теперь о своих любимых специалистах: Косметолог- Безответных Оксана Юрьевна -медицинское образование, опыт, профессиональный подход и у вас 100% результат. Это единственный специалист, после процедур которого мой муж отмечает мой свежий вид. Маникюр, педикюр, только Аня Белоглазова и Кира Томилова, тяжело попасть, записывайтесь пораньше. Кира спасла мой палец с вросшим ногтем от удаления. Мало кто знает, что эту большую проблему можно легко решить с помощью установки специальной конструкции, даже «натоптыш» ушел. Стригусь у Колташевой Светланы и Гречушкиной Елены, они настоящие стилисты очень нравятся короткие стрижки на мягкие волосы. Очень доверяю их вкусу. После отрастания стрижки долго держат форму. Коррекция фигуры – для меня только Эндосфера, удивительно, что никто не пишет про ее эффект, видимо не хотят афишировать проблемы с фигурой. Женщины мой отзыв для вас, думала что битву с целлюлитом проиграла, пробовала разные методики, поверьте худеешь в «нужных» местах. Хорошо, что мне ее предложила специалист Назира, она очень ответственно и внимательно относится к работе, хожу только к ней и на пилинг и гидромассаж. Прошла курс, и продолжаю «захаживать». Мне она заменяет прессотерапию от оттеков и застоя лимфы и общий массаж от болей в спине и головной боли. Процедура 1,5 часа, эффект почувствуете сразу. Ее основное достоинство безопасность для вен и сосудов. Незаменимое средство после спортивных нагрузок. Молочная кислота просто не задерживается. Конечно, важно кто и как делает тебе эту процедуру, на Назиру полагаюсь полностью.
5
1
Show business's response
Юлия К
Level 3 Local Expert
July 19, 2023
Сегодня мама была на спа-процедуре "Дикая Орхидея", осталась в большом восторге. Приятная атмосфера, расслабляющая ванна с шампанским, пилинг, массаж головы и стоп, травяной чай. Особая благодарность Елене Сафроновой - прекрасный мастер, золотые руки!) Приятный салон, внимательные и отзывчивые администраторы. Отдельное спасибо Светлане за помощь с дистанционной покупкой сертификата на спа-услугу) В данном салоне были не первый раз, однозначно рекомендуем его к посещению.
3
Show business's response
Сергей С.
Level 3 Local Expert
November 2, 2023
Я очень благодарен Елене Никифоровой за работу! Тело после массажа чувствует себя отдохнувшим. После первого сеанса у меня выровнялась осанка, появилась лëгкость в движениях, даже связки тянутся лучше, и главное - я могу поворачивать шею во все стороны, ничего не мешает и не болит. Елена дала много рекомендаций по тому, как улучшить качество тела: питание, образ жизни, упражнения, оздоровительные ванны и многое другое. Приятная и доброжелательная атмосфера во время массажа, в кабинете приятно пахнет и есть свежий воздух, что для меня особенно важно. Елена всегда готова пойти навстречу. Этот специалист действительно делает всё, чтобы помочь клиенту. Даже не верится, что в такой хрупкой девушке столько профессионализма и доброжелательности. Теперь я знаю лучшего мастера по массажу в Кургане! Однозначно 5+!
2
Show business's response
Е
Елена К.
Level 2 Local Expert
August 5, 2023
Хочу поблагодарить и порекомендовать прекрасного специалиста, мастера ногтевого сервиса и подолога Томилову Киру. Человек знает свою работу до мелочей изнутри. Ей смело можно доверять свои ручки и ножки! Она сделает их не только красивыми, но и здоровыми! Побалует Ваши ножки уходовыми процедурами. Даст рекомендации по домашнему уходу. От нее Вы всегда уйдете счастливыми, довольными и вооруженными полезной информацией по уходу Ваших рук и ног. Огромное Вам спасибо Кира! Я очень довольна данным специалистом и могу смело ее рекомендовать!
4
Show business's response
Е
Елена Федоренко
Level 2 Local Expert
June 28, 2023
Однозначно лучший салон города!!безупречный сервис!!!Анна Белоглазова-профессионал своего дела,качество педикюра и маникюра достойны высшей похвалы!!!Благодарю за оказанные услуги!!!Также отдельная благодарность Татьяне Одноларовой!!Стрижка выполнена безупречно,все четко по форме и длинне!!Мастер слышит пожелание клиента,что бывает крайне редко))Салон рекомендую 100%
4
Show business's response
Вероника Михайловна
Level 3 Local Expert
February 10, 2024
Кира Юрьевна - отличный специалист маникюра и педикюра! Всё на высшем уровне! Качественно, быстро, лаконично. Хотелось бы мастера размножить, уж больно сложно к ней записаться. Записываюсь на год вперед
1
Show business's response
Марина Верхозина
Level 3 Local Expert
April 17
Приходила в салон на процедуры к Ларисе Александровне, оказанной услугой довольна. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество
Show business's response
Дарья И.
Level 3 Local Expert
August 20, 2023
Кира Томилова профессиональный мастер. Для меня самый лучший! После неё вы не сможете ходить к другим мастерам) Внимательна, аккуратна, доброжелательна. Владеет всеми современными знаниями, деликатна и вежлива. Уже живу в другом городе, но всегда планирую поездку в Курган с записью к Кире❤️
1
Show business's response
Valeria Polyakova
Level 4 Local Expert
April 5, 2024
Прекрасный салон и прекрасные сотрудники. Все сотрудники светятся, что несомненно поднимает настроение. Атмосфера в салоне очень приятная, мастера вежливые. Прокалывала мочки ушей, работа выполнена: быстро, качественно и аккуратно. Однозначно посещу салон еще и могу смело рекомендовать.
2
Show business's response
Елена Софророва
Level 3 Local Expert
March 16, 2024
Отличный салон! Самы лучший в нашем городе. Тёплая уютная обстановка. Приветливый коллектив! Большая благодарность специалисту Ворокосовой Виктории! Мастер своего дела! Окрашивание волос прошло на высоком уровне! Вышла из салона в полном в восторге! Спасибо , за подаренную красоту и приятное общение!!!
5
Show business's response
Людмила Анфимова
Level 3 Local Expert
October 30, 2023
Сегодня, довольно не очень хорошие погодные условия, но мой день сложился на 5+. Я посетила ваш салон, SPA процедуры: "Восточные молитвы". Спасибо большое, Никифоровой Елене. Профессионализм мастера, качественное обслуживание и прекрасная атмосфера – это все характерно для данного места. Отличное место, настроение отличное, спасибо!
1
Show business's response
Лиза Мартынова
Level 2 Local Expert
May 28, 2025
Мастер по маникюру Белоглазова Анна отличный специалист, всё очень понравилось
1
Show business's response
Olya
Level 3 Local Expert
July 8, 2023
Сегодня была в салоне Мэрилин, все так уютно и красиво. Побывала в гостях у Киры Томиловой и не зря! Все прошло так хорошо, приятный мастер, мастер своего дела! Давно беспокоит проблема, и решила записаться именно к ней, теперь буду ходить постоянно!
2
Show business's response
С
Светлана Т.
Level 3 Local Expert
April 23, 2024
Сегодня посетила салон красоты Marilyn. Салон и его мастера оставили очень хорошее впечатление. Особенно хочется отметить работу Елены Сафроновой и Киры Томиловой, чьими услугами я воспользовалась. Мастера своего дела, грамотные, приветливые, вежливые. Спасибо огромное.
2
Show business's response
Марина Путилова
Level 4 Local Expert
May 14, 2024
Классный салон, отличающийся от современных, безликих и одинаковых студий. Продумано всё до мелочей начиная с первого шага клиента. Здесь чувствуешь себя в атмосфере заботы, "тихой роскоши" и действительно высокого качества услуг. Всё это по вполне адекватным ценам.
2
Show business's response
Надежда Демешкина
Level 2 Local Expert
April 23, 2024
После посещения салона красоты Marilyn, остались самые незабываемые впечатления!!! Впервые посетила этот салон, думаю ещё вернусь не раз!!! Огромное спасибо настоящим профессионалам , замечательным внимательным и доброжелательным специалистам Кире Томиловой и Елене Сафроновой , а также в целом всему коллективу салона Marilyn! Успехов и процветания!
1
Show business's response
Елена Зверева
Level 4 Local Expert
April 23, 2022
Прокалывали ушки дочкам у косметолога Безответных Оксаны Юрьевны. Все прошло прекрасно!! Твёрдой и уверенной рукой, заряжая спокойствием и доброжелательно отвлекая ребёнка, Оксана Юрьевна быстро и чётко, очень аккуратно сделала проколы. Так же очень приятно отношение к клиентам администратора. Дает полную консультацию об услугах, напоминает о записи, предложила напитки и завлекала детей. Видно, что в студии заботятся о каждом клиенте, предусмотрена каждая мелочь! Для дочек неприятная процедура прокалывания ушек прошла очень комфортно и превратилась в настоящий праздник. Впечатления от посещения самые приятные и у детей, и у взрослых!
3
Show business's response
Ольга П.
Level 3 Local Expert
March 23, 2022
Кира Юрьевна специалист по решению сложных вопросов с моими вросшими ногтями на ногах. Хожу давно, отзыв пишу впервые, хотя есть чем восхищаться! Поражаюсь её профессионализму и эрудированности! Сокровище, а не мастер педикюра и маникюра. Безупречная, быстрая работа и приятный разговор (а не сплетни) с очень глубоким человеком и блестящим мастером. Восторг!!
5
1
Show business's response
Анастасия
Level 2 Local Expert
February 21, 2024
Хочу выразить благодарность мастеру Екатерине Ренье, которая сделала идеальное окрашивание в технике Airtouch! Очень внимательный и аккуратный мастер, учитывает все потребности клиента. Результат превзошел все ожидания!
1
Show business's response
Анна Белкова
Level 9 Local Expert
July 18, 2023
Была у мастера по-маникюру Киры, я в полном восторге от мастера, маникюра и атмосферы в салоне в целом. Рекомендую всем этот прекрасный салон и мастера🌸🙏🏼
3
Show business's response
Ирина Сурина
Level 3 Local Expert
May 23, 2023
На приём к подолгу к Кире Томиловой попали совершенно случайно с дочкой. Очень благодарна этому чудестному специалисту. Все было сделано очень профессионально в раскрепощенной атмосфере. Благодаря её работе дочь избежал болезненно операции на ногте. Выполняли все её рекомендации, пальчик задил очень быстро. Отличный мастер своего дела. Спасибо Кира. Хорошо, что судьба свела именно с вами!
4
Show business's response
Татьяна Мальцева
Level 5 Local Expert
April 25, 2024
Пользовалась разными услугами. Все очень понравилось. Очень красивое оформление самого салона, все аккуратно и чисто. Специалисты качественно делают свою работу, с душой подходят к каждому случаю
3
Show business's response
Елена Ведрова
Level 5 Local Expert
March 22, 2022
Сегодня снова все прошло на высшем уровне! Уже не один год хожу со своей проблемной стопой к замечательному человеку и уникальному, доброму и внимательному мастеру Кирочке Томиловой. Всегда встретит только с хорошим настроением и это важно. Мои стопы очень проблемные, если можно так сказать, это мягко сказано. И даже не каждый врач, мог мне помочь. Кира Юрьевна, спасибо вам за все, что вы для меня делаете. Ходить так, как я это делаю сейчас, без вашей работы, я бы не смогла. Дай вам Бог здоррвья и профессионального совершенствования. Наверно, я не одна такая, кому вы облегчаете жизнь.
5
1
Show business's response
Сергей Резанов
Level 8 Local Expert
July 23, 2023
Записывал маму на маникюр и брови, маме все понравилось. Спасибо за то что нашли свободное местечко в своем графике) и за довольную маму спасибо!)
3
Show business's response
Светлана Семиренская
Level 5 Local Expert
February 3, 2023
Сегодня начала курс плазмотерапии волос у косметолога Безответных Оксаны. Оксана отличный специалист и мастер своего дела, Оксана душевная и заботливая девушка. Процедура занимает не много времени, но очень эффективна. Однозначно рекомендую этот салон и конечно Оксану.
3
Show business's response
Анна Погодина
Level 2 Local Expert
October 21, 2023
Отличный салон, приятная атмосфера, приветливый коллектив. Прокалывали дочери ушки, специалист Безответных Оксана Юрьевна просто молодец приветливая и добро желательна. Большое вам спасибо!
1
Show business's response
вера Барышова
Level 3 Local Expert
January 18, 2024
Сегодня удача улыбнулась мне! Не надеясь что найдётся время, я позвонила в салон Мерлин и о чудо, мне сказали - Да! Мастер свободна! Кира поразила сразу своей искренней доброжелательностью и оказалось что она прекрасный мастер! Теперь только к ней!
3
Show business's response
Иванова Л.
Level 3 Local Expert
July 5, 2018
Прекрасный салон! Хожу только сюда, очень много услуг и процедур, которых больше нигде нет. Обожаю Spa программы, косметологические процедуры, все, что связано с телом, восстанавливаю свои силы только здесь. Ручки у мастеров золотые. А стилиста Екатерину Ренье я никогда ни на кого не променяю! Она точно знает, какой цвет и стрижка мне подходит). Благодаря таким мастерам в салоне я выгляжу прекрасно каждый день и каждый праздник я королева. Спасибо вам огромное за великолепный сервис, такого в Кургане больше нет.
10
2
valentina.stepanova.82
Level 2 Local Expert
February 26, 2024
Добрый день! Хочется оставить не очень приятный отзыв о данном салоне. В частности об администраторе салона! Начну с самого начала. 23 февраля я позвонила в салон пр поводу записи на консультацию у мастеру на окрашивание Аиртач. Администратор озвучил стоимость консультации 500.Я конечно пришла на консультацию, поговорила с мастером 10 минут и так как волосы не подошли по данный тип окрашивания, заплатила 500.Саимое интересное было в понедельник. Я рассказала о своём посещении сослуживцев, на что, она была крайне удивлена, по поводу платной консультации, она была на данной кон уььтации бесплатно. Я позвонила с другого телефона и получила ответ, что консультации в данном салоне бесплатные. Когда ч позвонила по поводу данного недоразумения, конкретного ответа я не получила, администратор путано мне что то объясняла. Вопрос что это :нечистоплотность администратора или его полная никомпетентность.? Как посещать данный салон? Думайте сами и делайте вывод! Самое главное руководство данного салона мне не перезвонио, что бы дать свои объяснения!!!
5
1
Наталья Ахмедова
Level 5 Local Expert
July 19, 2024
Хочу поблагодарить Врача- дерматокосметолога Мельцер Ларису Александровну. За проведённую мне процедуру. Рекомендую
Show business's response
Галина
Level 6 Local Expert
August 14, 2019
Делала стрижку у нескольких мастеров, пока не встретила "своего" и теперь хожу только к Светлане Колташовой - замечательный мастер. Оформляла брови, один раз не понравился мастер (не помню фамилию), но сделала нормально, в следующий раз пошла к другому мастеру - всё вышло хорошо. Ходила на процедуры к мастеру Оксане Разуменко, все прошло хорошо. Пару раз делала макияж и прическу, осталась довольна результатом
7
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3