Search
Directions

Culinary shop of the Karavaev brothers

Overview
Menu
News
22
Photos
79
Reviews
980
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.5
2468 ratings
Rate this place

980 reviews

By default
Hamlet the Critic
Level 23 Local Expert
March 29
Периодически забегаю конкретно в этот филиал "Караваевых". Но в последний раз захотелось поскорее выбежать - в помещении стоял сильнейший запах приготовленной рыбы. Рекомендую уделить большее внимание вентиляции. Из плюсов - очень радушные и чуткие сотрудницы, всегда подскажут и порекомендуют блюда. А из минусов - достаточно плотная расстановка столиков.
2
Show business's response
Сергей Михайлов
Level 5 Local Expert
June 7
Хорошее заведение! Большой ассортимент еды на обед и ужин, а также выпечки с напитками. Заходили сюда на ужин, брали свинину с овощами в азиатском исполнении со сладким соусом. Было вкусно, понравилось! Есть возможность подогреть блюдо в микроволновке, если оно кажется недостаточно нагретым. Многие заходят и берут несколько порций с собой, видимо, еда пользуется популярностью)
1
1
Show business's response
Alexander Efremov
Level 13 Local Expert
June 1
Обслуживание отличное, местоположение тоже. Витрины выглядят аппетитно. НО я вернул уже купленную еду, которую хотел поесть внутри за столиком потому-что, как только я разместился за столиком на меня выбежал таракан размером с пятирублёвую монету. Тут же расхотелось питаться именно в этом кафе, за другие кафе сети не говорю т.к вроде бы в них всё благополучно с насекомыми. А здесь капец, такого сюрприза как таракан не ожидал встретить. Фото таракана прилагаю. Еду вернул
Show business's response
Юлия С.
Level 6 Local Expert
January 5
вкусно, чисто, красиво, удобно. Персонал вежливый. Туалет спрятали в глубине заведения. Есть крючки для курток. Удобные диванчики у окна. Не шумно, можно спокойно позаниматься своими делами. Была 21.11.2025
Show business's response
Olga Gulyga
Level 7 Local Expert
January 6, 2025
Удачно расположено рядом с 2 станциями метро, вокруг красиво, всегда есть свободные места. Вкусно, правда, нужно знать, что именно)). По десертам скажу только, что их много разных, сама просто сладкое не ем. Сотрудники спокойные, могут ответить на вопросы о составе блюд. Свой заказ получаешь быстро, минут за 7 - 10. Огромный плюс что музыку включают тихо, и можно разговаривать с другом, если пришёл не один. Минус -- дорого, ну, для обычного человека. Второе + обычный салат + чай 700 - 900 руб.
1
Show business's response
Елена Шульгина
Level 13 Local Expert
January 24
Очень нравится эта сеть для желающих вкусно перекусить. По данному адресу все красиво и аппетитно выглядит. Очень заманчивы вечерние скидки на всю еду и возможность списать баллы за предыдущие покупки. Возможно доставка на дом, но не во все районы.
Show business's response
Gala R.
Level 5 Local Expert
December 11, 2024
Существует тут много лет с тем же самым набором блюд в меню, что и в начале)) та же сельдь под шубой (из которой больше люблю саму шубу, чем сельдь), тот же оливье, те же помидоры с моцареллой (не слишком вкусные), супы дня и ночи, полный набор кондитерки и хб изделий (Бородинский хлеб там зачетный). Люблю там торт Вацлавский и Канелле. Кофе вкусный. Важно! Место проходное, еду там быстро разбирают. Поэтому кто рассчитывает на скидку после 19.00 - там уже мало, что остается.
3
Show business's response
Яша Тар-Тар
Level 30 Local Expert
June 15, 2025
Шёл мимо, по Малому Афанасьевскому, ранней весной в непогожий день. Заглянул согреться и выбрал зелёные пирожки с мясной начинкой. Такие... весёлые, с маслицем. За окном шёл снег, хмурилось серое небо и медленно ползли авто, а внутри пахло кофе, было вкусно, тепло и тихо.
10
Show business's response
Наталия Локтионова
Level 5 Local Expert
January 14
Управляющего, администратора уволить срочно! Заведение Аля привокзальная забегаловка. В 16.00, будни, очередь из 4 посетителей, которых обслуживал 1 человек ( положить, взвесить, разогреть, рассчитать на кассе). На кухне в это время находилось 7-8 иностранных рабочих, которые сами себя развлекали на диванчике, ходили туда-сюда, в том числе в верхней одежде, без перчаток и головных уборов. Выглядело очень не очень. В общем антисанитария и дезорганизация полная. Не рекомендую это кафе, хотя сеть Караева прекрасна в своем сегменте!
1
1
Show business's response
Арслан
Level 26 Local Expert
March 31, 2025
Приятно удивлена качеством обслуживания и уютной атмосферой заведения. Кофе был приготовлен безупречно, а десерты порадовали свежестью и изысканным вкусом. Цены вполне соответствуют предлагаемому уровню. Обязательно вернусь сюда снова и порекомендую своим друзьям. Это прекрасное место для приятного времяпрепровождения.
2
Show business's response
Андрей
Level 18 Local Expert
April 2
Еда действительно вкусная, но вот все остальное будто зашёл в столовку. Столы дешёвые, стулья дешевые, столы в пятнах которые уже не оттираются. Стулья как в придорожном кафе. Потолок листами фанеры отбиты. Туалета нет. Больше складывается ощущение что зашел в забегаловку, а не в братьев Караваевых.
Show business's response
Оля Жёлтая
Level 17 Local Expert
March 16, 2025
Это место — настоящая находка среди непонятных-дорогих кофеен на Гоголевском бульваре! Замечательное место для того, чтобы заземлиться и немного отдохнуть. Очень понравился кофе Флэт Уайт! Спасибо большое девушке-официантке, которая показала нам, как пользоваться кофемашиной ❤️ Ещё очень круто, что тут можно купить упаковку фирменного зернового кофе (большого или маленького объема) — я взяла как сувенир маме в наш Питер. Спасибо за вашу работу!
Show business's response
Kirill Kossov
Level 16 Local Expert
December 23, 2025
Не впечатлило. Кофемашина, а не бариста, овер прайс на некоторые позиции. Туалет на задворках, можно не понять, где он. Чисто, уютно. Но есть гораздо лучше места в данной сети, больше место подходит, например, для антикафе, бара. В целом есть намного лучше места.
Show business's response
Оля
Level 8 Local Expert
April 12, 2025
Отвратительная выпечка, ощущение, что лежит неделю, была там 4 раза и каждый раз это разочарование! Сегодня взяла фруктовый кекс, им можно было забивать гвозди, ребёнок взял такой тортик, внутри карамель и серый банан, сверху красиво все сливками украсили, начинаешь есть и эта серая бананово-карамельная жижа отбивает весь аппетит, до этого брали меренговый рулет, с отсеченным белком весь мокрый внутри. В общем не советую выпечку, она там старая и не вкусная, остальное не пробовала. В зоне которая с другой стороны от входа постоянно тусит персонал, не понимаю зачем их так много если вся еда там готовая, сидят спят за столами, навалено вещей, туда вообще заходить не хочется.
1
Show business's response
Наталья К
Level 18 Local Expert
January 18
Ужас. Вид старой столовки, но главное полная антисанитария. Стены вмжиру, грязебщее оборудование, пересечение потоков грязной и чистой посуды, на полу картон. Всю кафе НЕПРОМЫТОЕ, не занющее ген уборки. Линия салатов и горячего выглядела паршиво. Аппетита не вызвало не одно блюдо. Столы все грязные. Булочка, пирожок, холодец, эклер по вкусу норм. В довершении ко всему, встретили в зале огромного таракана Огромного Чек как в кафе с обслуживанием при этом. Полное неуважение к гостям. И вопросы тут и к владельцам , и к управленцам Были ранее в двух точках: Ботаника и еще одна: нормальный ремонт, нормальный ассортимент, к сервису везде вопросы Здесь просто отстой
1
Show business's response
Вадим Д.
Level 12 Local Expert
March 29, 2025
Всем советую моё любимое заведение, Караваевы! Каждое утро начинается с пшенной каши и бутера с омлетом. Отдельную благодарность хотелось бы выразить Егору, создает добрую и уютную атмосферу в этом заведение! Спасибо!
Show business's response
Виктория
Level 11 Local Expert
December 20, 2025
Очень хорошая кулинария, вкусные завтрааи. Есть программа лояльности. Цена-качество - прекрасные. Выбор большой. Рекомендую
Show business's response
Елена М.
Level 7 Local Expert
April 23, 2025
Плюсы - хорошая выпечка и пирожные вкусные. Минусы - сильно выросли цены на весь ассортимент, при этом салат может оказаться кислым, например, оливье как-то был выброшен, больше не беру. Сегодня в греческом заливка несвежая, кислит.
1
1
Show business's response
A V
Level 24 Local Expert
July 11, 2024
Если вы решили прогуляться по Старому Арбату, то сверните с него на, Малый Афанасьевский, что бы вкусно перекусить в уютном месте средь кирпичных стен и потолка зашитого фанерой, с подсветкой в виде пересекающихся светописных лент. Еда и десерты всегда свежие, кофе достоин внимания. А к вкусному кофе можно размяться ещё и вкусным десертом. Попробуйте ром бабу, она вас приятно удивит своей свежестью и вкусом. Еду вы видите на витрине, риск «взять не то или войти в не ту дверь» здесь исключён. Питание всегда свежее, вчерашнего тут не достать. Вечером можно получить хорошую скидку -30%, не забудьте скачать приложение, без него скидка не действует…
2
Show business's response
Денис Перегудов
Level 2 Local Expert
March 19, 2025
Были в воскресенье, 16 марта 2025г. Посещали и ранее довольно часто именно этот адрес. Посуда прежде выглядела чище. В этот раз внутри кружки были заметны характерные прилипшие крошки предыдущего пользователя. Была заказана ромовая баба, на витрине она оставалась одна. Вкус жидкости внутри словно пресная вода, видимо была не свежая. Ели её вдвоем. В этот вечер и на следующий день у обоих пропал аппетит. Посещать вашу сеть в дальнейшем желания не имеем.
3
4
Show business's response
Надежда
Level 19 Local Expert
March 30
Приятный персонал, еда на вкус норм, что-то очень жирное. В обед мало мест, много народу, в кафе не особо уютно.
Show business's response
Aнна З
Level 4 Local Expert
May 20, 2025
Удачное расположение и вкусную еду перечеркивает отвратительное санитарное состояние помещения. Во второй части зала постоянный бардак,сотрудники, которые могли бы заниматься уборкой или трапезничают или спят положив голову на стол. И, "вишенка на торте" - это таракан, разгуливающий по кофейному аппарату - он окончательно убедил, что не надо тут обедать.
1
Show business's response
Аркадиймамонтов
Level 7 Local Expert
February 24
Да уж за такие деньги класть "попки" огурцов, спасибо, выбросил их, одна еще и заветрилась уже по центру. Что за коммерция? Где уважение к гостям? Почему я плачу приличные деньги, а получаю уровень обслуживания в придорожной шаурмечной?
1
Show business's response
Иван Танкаев
Level 3 Local Expert
September 20, 2025
Хожу сюда ужинать почти каждый вечер — вкусно, быстро, цены адекватные. Отдельно хочу отметить администратора Егора: всегда приветлив, помогает с выбором и создаёт уютную атмосферу.
Show business's response
Екатерина
Level 11 Local Expert
January 12
Зашли погреться, выпили чай с булочками, все очень вкусно и душевно) однозначно рекомендую к посещению) 👍
Show business's response
Борис Анисин
Level 15 Local Expert
February 15
Это, пожалуй, лучшая сеть питания высокого качества и ассортимента при вполне приемлемым ценам. Рекомендую.
Show business's response
Татьяна Бубнова
Level 6 Local Expert
September 16, 2025
Раньше очень любила эту сеть, и в большинстве точек все еще нравится, хоть и стало очень дорого. Конкретно в эту точку захожу почти каждое утро перед работой. За последнее время распробовала скрэмбл с индейкой, плюс к нему всегда дают зелень, помидор и два кусочка вкусного хлеба в отдельном пакете. И так было до сегодняшнего дня, когда я ждала свой скрэмбл 15 минут! Это можно было объяснить количеством других заказов завтрака, если бы не тот факт, что мужчина, который заказал скрэмбл позже меня, получил его на 5 минут раньше. На мой вопрос: вы в порядке очередности оплаты отдаете заказы? Мне с недовольным видом отдали заказ со словами: ВОТ ВАШ СКРЭМБЛ. Как итог, испорченное настроение, вынужденность быстро есть свой завтрак, чтобы успеть до начала рабочего дня, хотя прихожу я за завтраком всегда заранее. Уже открыв коробку на работе обнаружила, что не положили помидор 😞 Так же интересует вопрос, почему утром, когда очень много людей приходят за едой перед работой, на приеме заказов работает всего один человек, и второй на кассе? И почти всегда персонал вместо желаемой вежливости, предлагает скороговоркой, что еще можно добавить к заказу? В общем, идти за завтраком больше не хочется
2
Show business's response
Елена Домашенко
Level 5 Local Expert
January 13, 2025
Отличное кафе!!! Были в Москве на каникулах, случайно забрели и поняли, что хотим здесь завтракать каждый день! Но там не только завтрак, есть и чем пообедать! Домашняя еда всегда свеженькая и очень вкусненькая!!! А еще потрясающие десерты !!! Молодцы ребята!!! Так держать!!!
3
Show business's response
Маргарита К.
Level 8 Local Expert
February 3, 2025
Данная точка сети разочаровала. Мало места,вперемешку гости и сотрудники. В лазанье намного меньше сыра чем в других точках. Стажер тыкающий на свой значок «стажер» не добавляет терпения. Пока она кладет первое блюдо,забывает название второго. Ладно,она не знает где что лежит,но она тупо не в курсе как выглядит та или иная позиция вживую,например человек не знает как выглядит ромовая баба или печеночные оладьи🤡 Не советую этот адрес.
2
Show business's response
Владимир Иванович
Level 4 Local Expert
December 8, 2025
Вкусная еда, уютный зал... И все это испорчено одним единственным, но критичным фактором — отвратительным обслуживанием. Персонал ведет себя так, будто делает вам одолжение, просто находясь здесь. Грубость, нежелание помочь, раздраженные взгляды. Помимо вкусной еды, хочется получать еще и базовое уважение. Пока персонал не научится вежливости, возвращаться сюда не хочется, как бы ни манила ваша кухня. Кухня 5 баллов, остальное на единицу.
4
1
Show business's response
Александр Борисенко
Level 12 Local Expert
January 3, 2025
Всегда свежая и вкусная еда. Удобно пользоваться приложением. Можно отдыхать семьёй и с друзьями. Приятная атмосфера и воспитанный персонал. Рекомендую!
Show business's response
Xenia F.
Level 6 Local Expert
January 19, 2025
Обожаем Караваевы как сеть, самые любимые - на Соколе, на Савеловской и на Волгоградском проспекте. 19.01.25 Были очень голодные, заехали за конкретной позицией. Заказ собирала «заместитель директора», по крайней мере, так было указано на бейдже. По факту сборки на кассе о бонусном приложении нас не спросили, скидку не пробили, мы забрали заказ с собой. Вышли из кафе, но через пару минут решили вернуться и взять ещё один салат. То есть в кафе мы заходили 2 раза. Дома мы заметили, что нам не положили то блюдо, за которым мы приехали изначально, хотя повторюсь, что мы заходили в кафе повторно через пару минут и о недоложенной позиции нам никто ничего не сказал. Сервис в этих Караваевых очень огорчил. В чеке все позиции были пробиты (в тч отсутствующие), естественно денежные средства нам уже никто не вернёт!
1
Show business's response
Андрей Петров
Level 17 Local Expert
February 28, 2025
Отличное место, разнообразный выбор, единственно маленький минус расположение столов. Зал чистый, персонал приветлив, продукты свежие. Рекомендую
Show business's response
Полина
Level 14 Local Expert
September 25, 2024
Очень классная сеть питания для тех, кто не хочет довольствоваться фастфудом и переплачивать за хороший ресторан. Находка как для туристов, так и для местных, кто не любит готовить дома (продают на вынос). Выбор блюд большой и на любой вкус. Многое, что пробовала. Очень вкусно готовят. Рекомендую. Единственное, часто много народу и не во всех локациях предусмотрено большое количество посадочных мест. Ценник средний, но на мой взгляд - справедливый.
Show business's response
Boris F
Level 8 Local Expert
September 10, 2025
Пришла в кафе, заказываю, прошу дать информацию о блюдах. Моя девушка за прилавком куда-то исчезала, пришла другая. Это ок. Я заказываю ее коллеге. В этот момент люди, которые пришли после меня (человек 7 было за мной) вдруг начинают кричать в духе «вас здесь не стояло, идите в конец очереди». Почему? Видимо они нашли способ обслужиться быстрее выгоняя людей из очереди перед собой. Возмутительно другое: менеджер Алёна говорит мне: я за очередью не слежу, лиц ваших не запоминаю, электронной очереди у нас нет и вообще это все ваши проблемы) Как очередь скажет так и будет)) я даже пропущу тот факт, что по цене ресторана вам еду просто греют в микроволновке.
1
Show business's response
Михаил Киракосян
Level 15 Local Expert
May 18
Не плохое сетевое заведение. Ассортимент продукции хороший. Цены вменяемые.
1
1
Show business's response
юлия смирнова
Level 20 Local Expert
September 6, 2025
Очень грустно наблюдать, как лавка из зачетного места превратилась в заштатную столовку с заветренными бутербродами. Не спасают даже торты с салатами🤷‍♀️
1
1
Show business's response
Юлия
Level 8 Local Expert
May 20
Медленнее обслуживание сложно придумать. Взрослая дама - работает больше года, но все равно тормозит, возможно, в силу возраста Набрали новых девочек - обучить времени нет, все путают, волнуются, очереди на ровном месте по 5 человек
1
Show business's response
Майя С.
Level 5 Local Expert
October 26, 2025
Вкусно готовят, приятно пахнет, большой выбор. Зашли с подругой, она очень хотела кушать. Она всегда, когда голодная, в первую очередь ищет "Братьев Карамазовых". Данное заведение очень порадовало.
1
Show business's response
Сергей Губанов
Level 8 Local Expert
November 9, 2025
Ужасное заведение, все грязное в зоне кофемашин, бутылки заляпанные с сиропами, машины наливают не кофе а какую то жижу, отвратительное обслуживание один человек на кассе который вообще ни чего не успевает!!
1
Show business's response
Скворцов Дмитрий
Level 30 Local Expert
April 20, 2025
Если вы следите за моими посещениями лавки, то сообщите, когда я все уже посещу. А пока продолжаю свое гастрономическое турне. Чисто по-братски. В эту лавку устремились за десертами и были вознаграждены меренгой и тирамису
1
Show business's response
Екатерина Богатырева
Level 7 Local Expert
May 31, 2025
Ужасно: 1. Обслуживание было неприятным, персонал казался неопытным и незнакомым с понятием сервиса. 2. Чтобы узнать ассортимент чая, нужно было осторожно задавать вопросы, чтобы избежать грубости. 3. Оказалось, что чай нужно наливать самостоятельно, но об этом не предупредили заранее. 4. Продавцы и кассиры явно выражали недовольство, объясняя это, и общение с ними было затруднено.
1
Show business's response
Наталья Ёлкина
Level 12 Local Expert
July 29, 2024
Братья Караваевы-это наша любимая сеть! Всегда вкусная и свежая еда. Широкий выбор. Всё перед глазами) выбирай и наслаждайся! Радует кондитерская линейка-и красиво и вкусно! Особенно Хочется отметить, что в каждом кафе, свой дизайн интерьера! Мы ходим и оцениваем! Добра и радости, дорогие лили!
3
Show business's response
Юлия Майская
Level 9 Local Expert
March 27
Когда-то формат недорого кафе-столовой превратился в столовское обслуживание с ресторанными ценами. Не по своей воле пришлось зайти, но больше туда ни ногой. За такие цены я лучше в ресторане посижу с нормальным обслуживанием. Ещё хотелось бы отметить самые ужасные туалеты во всей сетке, туалет с ощущением полного присутствия в центре зала.
Show business's response
Kai Valter
Level 10 Local Expert
December 7, 2023
Отличный вариант для офисных обедов. Есть блюда на любой вкус, но не хватает разнообразия супов. Однако грибной крем-суп настолько вкусный, что его можно заказывать бесконечно :) Отдельно хочется выделить удон с говядиной, пасту карбонару, куриный шашлык, рваный блин с говядиной, лапшу с креветками, лесное рагу, обалденный тирамису и меренговый рулет 🔥 Обычно к половине второго начинается большой поток людей, но сотрудники очень стараются всех качественно обслужить. Спасибо за вашу работу! 💜
2
1
Show business's response
Евгения Тарадайко
Level 8 Local Expert
April 13
Заведение чистое. Персонала много, но время с момента выбора продукции и до ее получения ушло много, хотя я бы не сказала, что людей в данной точне братьев было больше, чем в какой-либо другой точне во время моего посещения. За ожидание, собственно и - звезда. А так все очень хорошо. Советую
Show business's response
Светлана
Level 13 Local Expert
June 26, 2023
Часто забегаю в кафе на обед. Редко обновляется меню, но выбор достаточно большой. Есть неплохие салаты, овощи в разных вариантах приготовления. Супов мало. Сейчас в наличии грибной, бульон и холодный свекольник. К сожалению, убрали борщ и щи из меню. Десертов много. Очень любим Вацлавский тортик. Небольшой по размеру, всегда свежий и пользуется большим спросом. Персонал, по большей части, дружелюбный. Узнают в лицо, здороваются, советуют новинки меню на пробу. Иногда покупаю домой выпечку. Вкусные пирожки с капустой и булочку с корицей Сладкое сердце. Расположение удобное, найти просто.
3
Show business's response
Инкогнито 9851
Level 5 Local Expert
January 17, 2025
Периодически посещала на обед, по еде нет претензий. Поскольку эта лавка близко к Кремлю, то сотовая связь не работает. Поэтому решила воспользоваться бесплатным вайфаем от ЛК. Подключение возможно только после указания своего номера телефона и звонка на номер 8 (800) 500-21-53. Через час началась бомбежка спамеров, которая продолжается уже 2 дня…Зарабатывать на сливе и продаже номеров - не профиль Лавки Караваевых, правда? Мерзко. Никогда больше не пойду туда
3
2
Show business's response
Михаил Тарасов
Level 6 Local Expert
February 23
По сравнению с другими точками, заведение отстает, постоянно большие очереди, и персонал которому как будто все равно на это. Иногда, качество еды оставляет желать лучшего
1
Show business's response
Алина Евстафьева
Level 7 Local Expert
June 9, 2024
Обожаю сеть "Братья Караваевы"! Была в 4 разных местах, нареканий не было. В эту точку я посетила впервые. Я пришла к 8 утра в субботу, уже весь персонал был готов к работе) Чисто, светло, уютно! Персонал очень приветливый! Все свежее, только-только разложенное! Я заказала глазунью из трех яиц ( 3 яйца, пару долек помидора, руккола (кстати, была очень вкусной, не горчила), два кусочка белого хлеба и отдельно масло и апельсиновый джем ( кисленький, в меру сладкий, не горчил, очень вкусный) и греческий салат. Приготовили все очень быстро! Рекомендую!
4
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6