Search
Directions

Il Forno

Overview
Menu
News
9
Photos
147
Reviews
1196
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.8
2157 ratings
Rate this place

1196 reviews

By default
Khalifa Alsuwaidi
Level 4 Local Expert
December 3, 2025
The food was good, they have halal full menu, we tried the pizza, sea food spaghetti and chicken penne with tomato cream sauce, and the service was excellent special thanks for victoria for her hospitality
1
Show business's response
Ahmed AL RASHDI
Level 2 Local Expert
November 29, 2025
The food was good, they have halal full menu, we tried the pizza, sea food spaghetti and chicken penne with tomato cream sauce, and the service was excellent.
1
1
Show business's response
Anna G.
Level 4 Local Expert
December 29, 2025
Food is not that good for the price. Service is terrible (the waiters actively ignore you). Good location. Overall not worth the experience.
2
1
Show business's response
Фидья Прамести
Level 3 Local Expert
February 17
Lovely atmosphere, amazing food! Their truffle pasta is to die for❤️
1
Show business's response
D
David Steer
Level 2 Local Expert
January 26, 2024
We recently ate here before going to the Opera at Bolshoi. We were running late - the restsurant went the extra mile to make sure our food was ready quickly. Food was delicious! Professional and friendly service as well. We’ve eaten here many times and will do many times more….Highly recommended!
1
Show business's response
Marah Alromaih
Level 3 Local Expert
November 25, 2024
الاكل كان اقل من العادي لكن كيكة العسل عندهم لذيذة جداً، اكرر التجربة كقهوة فقط. Food wasn’t as I expected. I recommend to only try honey cake since it was the best dish I have tried in that restaurant
Show business's response
A
Aflah Al Brashdi
Level 2 Local Expert
May 17, 2024
5 star restaurant. Wonderful food, amazing service. Beautiful place. Special thanks to chef vildan who was wonderful to us. And it was nice to meet Daria who was very friendly and welcoming.
1
A
Abdulelah Alshehri
Level 3 Local Expert
January 20, 2024
One of the most beautiful restaurants in Moscow. We were warmly received by Daria and the service was very nice and wonderful. The food was delicious.
1
Show business's response
Incognito 5481
Level 2 Local Expert
January 17, 2024
Frist time arriving here, hostess daria very welcome kind and positive, service from Mihail was good and professional, thanks you guys, comeback next time with great pleausre
1
Show business's response
Mohammed Alsakir
Level 3 Local Expert
November 30, 2025
Great atmosphere, best Tiramisu and honey cake
2
2
Show business's response
Yahya Qumaish
Level 2 Local Expert
December 3, 2025
One of the best Italian restaurants in moscow
1
1
Show business's response
H
Hamad Odhayb
Level 2 Local Expert
February 19, 2024
We served by ksenia she was very kind and helpfull and the food was great ! Everyone in there very good and kind Thank you
1
Show business's response
D
Deema Almudhayan
Level 2 Local Expert
February 16, 2024
The food was deliecios and the service is berfect and waters katerena and daria were nice 🥰
1
Show business's response
sultan rowely
Level 2 Local Expert
July 19, 2024
The restaurant is beautiful and halal Outstanding service especially from Katrina
1
Show business's response
Mashael Alsharqi
Level 3 Local Expert
December 17, 2024
bad service, bad staff
1
4
Show business's response
Ahmed Ibraheem
Level 3 Local Expert
January 7, 2025
Terrible service! Don't bother!
3
1
Show business's response
K
Khaled A.
Level 3 Local Expert
February 5, 2024
Nice food and very good service 😁
1
Show business's response
R
Ray Jawad
Level 2 Local Expert
February 27, 2024
Amazing food and staff
1
Show business's response
Каte_Onlee
Level 10 Local Expert
December 15, 2025
Отличный рест, рядом с ЦУМом, очень вкусные пасты, отдельное спасибо Шефу, но довольно маленькие порции - макарошек маловато…хотя альденте 👍 Отдельная благодарность хостес, встречает с искренней улыбкой и даже нашла нам столик в час пик… Жаль, так и не поняли, кто наш официант, принял заказ один, рассчитал другой, а посуду забрал мимо проходящий - третий… Просто про кофе говорила первому, но да ладно, ушли без кофе… будет повод вернуться!! Рест рекомендую, так как действительно вкусно готовят!
1
Show business's response
Жанна
Level 12 Local Expert
March 31
Отмечали день рождения сына (10 лет) в этом чудесном итальянском ресторане — впечатления превзошли все ожидания! Очень уютная атмосфера, печь создаёт особое настроение и аромат, как в Италии. Дети были в восторге от мастер-класса по приготовлению пиццы — каждый сделал свою, и получилось действительно вкусно! Персонал внимательный, всё организовано легко и приятно, без суеты. Отличное место для семейных праздников — вкусная еда, искреннее гостеприимство и море улыбок. Обязательно вернёмся ещё!
Show business's response
Марина Л.
Level 5 Local Expert
March 9
Остались довольны посещением ресторана il Forno. Блюда морской кухни по вкусу, как в солнечной Италии, медовик с мороженым из ряженки - восхитителен. Но выше всяких похвал - забота Александра, который не просто обслуживал наш столик, а наполнил наше пребывание душой ❤️
Show business's response
Юлия Рыжакова
Level 8 Local Expert
February 16
Уютное место с аутентичным привкусом Италии. Настоящая печь, солнечный интерьер, красивая посуда. Пицца с трюфелями на ржаном тесте, тар-тар с нетривиальной подачей, невероятные десерты… это все Il Forno.
Show business's response
Анна и Сергей Филатовы
Level 3 Local Expert
January 24
Очень нравится этот ресторан. Когда бываю в Москве, всегда сюда захожу. Блюда очень вкусные все. Делают оливки собственного посола. Получаются не очень соленые и не кислые на вкус. Сегодня брали салат с крабом, цыпленка Пиканте и палтус с овощами. Мммммм! Это потрясающе вкусно! Внимательный официант Саша. Спасибо огромное!
1
1
Show business's response
Виктория Строганова
Level 5 Local Expert
January 25
Зашли в ресторан на день рождения дочери перед походом по магазинам. Заранее забронировали столик. Зал был совершенно пустой при этом хостес предложила настоль ужасный столик, за который при полном зале не садятся. Со сложным лицом согласилась предложить другой. Главный вопрос к руководству, вы слышали про Закон о защите персональных данных? Почему, что бы удостовериться, что у гостя день рождения фотографируют паспорт? Где получение письменного разрешения ? К меню и обслуживанию официанта вопросов нет, все хорошо. Но в Москве достаточно интересных заведений, думаю сюда больше не вернусь.
Show business's response
Жанна Ха
Level 9 Local Expert
March 14
Отвратительная посадка: столики стоят посреди зала плотно и мимо людей над едой снуёт персонал и проходят люди. Эспрессо подают без воды. Это точно ресторан? На просьбу принести стакан воды к эспрессо советуют купить у них бутылку. Чтобы вы понимали: эспрессо стоит у них 380 рублей. Внезапно узнала уже по факту оплаты, что у них отменили карты лояльности. Куда делись мои баллы при этом, не понятно. В общем, претендуют на звание хорошего ресторана, а ведь себя как общепит для масс
Show business's response
JUJA rest expert
Level 30 Local Expert
December 26, 2025
Прекрасный ресторан в самом центре Москвы!!!! На входе встречает дружелюбный хостес, который в самый час пик пятницы вечера нашли нам шикарный столик в центре зала!!! А официант Виктория-мега профи!!!! Владение Английским на 5+ наши арабские братишки остались довольны!!! Подача быстрая и четкая!!! Меню вкуснейшее и так манит вернутся!!!!
1
1
Show business's response
Евгения А.
Level 7 Local Expert
December 22, 2025
Прекрасная итальянская кухня! Пицца с трюфелем блеск! Готовят в зале, в специальной печке. Паста идеальная! Обслуживание очень приятное! Однозначно рекомендую к посещению, сама приходу с семьей уже не в первый раз 🙏🏻
1
Show business's response
Natalia_Soullab
Level 11 Local Expert
March 15
Очень вкусная овсяная каша на кокосовом молоке, эстетичная подача в красивой посуде. Хочу отметить вежливый, приветливый и внимательный персонал. Локация, безусловно, удобная и приятная.
Show business's response
Артем Чурилов
Level 8 Local Expert
March 10
Были здесь с женой на 8 марта. Впечатления: в целом всё вкусно, но нам не очень понравилось музыкальное сопровождение, оно как-то не соответствует итальянской атмосфере. Также нас посадили на цокольном этаже прямо за колонну и там нас не было видно и поэтому официанты про нас забывали. Но в целом впечатление хорошее
Show business's response
Юлия
Level 9 Local Expert
May 30
Очень упало качество блюд. Телятина в вителло тонато жесткая, в пасте с лососем и трюфельным соусом соус был почему-то грибной, а никак не трюфельный. Официант с таким лицом, как будто ему все жить мешают, с таким видом рассказал про салат, что отпало всякое желание его заказывать. Десерты вообще не предложил. Также еще в конце попросил наличными заплатить. В самом центре Москвы просят наличными оплату. Только девочки на входе были приветливые.
Show business's response
Иванов Вова
Level 15 Local Expert
March 18
Замечательный ресторан, кухня прекрасная, блюда вкусные, вот только официант нам попался или незнающий, или специально так себя ведущий. Заказали пасту с белыми грибами, фокачча и сок, принес приборы, вилки и ножи, с вилками всё понятно, а ножи нам для чего? Для пасты? Сока? Фокаччо? Ложки для пасты не подал, да и вел себя не очень, на просьбу передать повару комплимент за прекрасно приготовленную пасту, угукнул недовольно и, думаю, ничего не передал, вероятно, повара не любит, ну или завидует ему))) поэтому передайте повару, работающему 13 марта око 14.00, что готовит он потрясающе!!! А с официантом или беседу проведите или гоните его в шею, а то ресторан отличный, кухня замечательная, а после обслуживания осадочек остался неприятный
Show business's response
Елеонора
Level 7 Local Expert
January 25, 2025
Отличный ресторан в центре Москвы. Очень приятный интерьер, вежливый персонал, а главное - вкусная еда. Очень понравилась пицца - ее однозначно рекомендаю попробовать; очень хороший, качественный стейк рибай правильной прожарки, вкусная картошечка с белыми грибами (но их было маловато), палту нежный, сочный , овощи к нему идеальной термической обработки, обалденные десерты : павлова с черничным мороженым, профитролли с большим количеством шоколада и торт (забыла название 🙈) Рекомендую к посещению!
4
1
Show business's response
Мария Соколовская
Level 5 Local Expert
April 3
Уютный ресторан с атмосферным интерьером. Вкусная еда, разнообразный ассортимент. Чисто. Вежливый и ненавязчивый персонал. Всегда оставались приятные впечатления от посещения. Вернусь вновь !
Show business's response
Aleksandra Boiarova
Level 5 Local Expert
May 26
Ресторан сохраняет оптимальный баланс между ценой и качеством. Порции полноценные, ингредиенты качественные, меню разнообразное, чтобы каждый нашел что-то по своему вкусу. За предсказуемую стоимость получаешь высокий уровень комфорта и стабильно вкусную еду. Спасибо за хорошее настроение
1
Show business's response
Kirill Nedelko
Level 20 Local Expert
January 3
Отличная пицца, свежие морепродукты, всё вкусно - это плюсы. Высокие цены, постоянная перегруженность, и лютый сквозняк из входной двери - минусы. Понравилась ли мне кухня? Да. Приду ли я сюда ещё раз? Ну, только в летний зной разве что. Протянутая сквозняком шея болит и ноет третий день.
Show business's response
E E
Level 3 Local Expert
January 1
Отвратительное обслуживание. Официант 15 раз подошел, но не для того, чтоб принять заказ, а для того, чтоб уточнить, сам я принял решение сесть за столик или же меня туда посадили. На 16-й раз (после моих 15 предельно четких ответов) он отправился проверить полученную информацию к хостес. Далее, при посадке, было заявлено, что у меня есть час на прием пищи, в итоге за 55 минут никто так и не принял заказ. При этом мои потуги как-то донести свои гастрономические мысли до официанта заканчивались коротким: «одну секунду, сейчас у Вас примут заказ». В общем и целом, сплошное разочарование. По кухне, к сожалению, не могу дать оценку, так как, как следует из описанного выше, поесть в сием заведении мне так и не удалось.
4
Show business's response
pr-sv-vt
Level 14 Local Expert
May 10
Приятное место. Красивый интерьер, очень вкусные блюда, хорошее вино. Самый центр города! Внимательный персонал. 5 из 5! Рекомендую зайти и гостям города и местным, кто еще не бывал.
Show business's response
Darya
Level 25 Local Expert
June 19, 2025
Обслуживание выше всяких похвал, официант Роман очень приятный, давно мне не было так комфортно в ресторане) Все блюда были вкусными, десертная карта была подана вовремя и так незаметно, что несмотря на сытость, взяли десерты и не зря, паннакота нежнейшая! В чай добавили кипяток без нашей просьбы. Это все приятные мелочи, которые создают атмосферу вечера и удовольствие от посещения. Хотелось бы, чтобы так было везде!
1
Show business's response
Юлия Карташева
Level 7 Local Expert
July 6, 2025
Советую всем здесь попробовать пиццу на ржаном тесте. Теперь это мой фаворит. В меню большое разнообразие неплохих паст, не все вкусные, надо знать какую брать. В целом меню большое есть что выбрать. Из десертов обязательно нужно заказать фондан (очень сытный и самый вкусный из всех, что я ела) и профитроли. Для любителей шоколада это самое то. Обстановка приятная, людей достаточно мало даже по выходным в часы пик. Цены среднестатистические для Москвы.
1
Show business's response
corp-navysoterusever98512
Level 3 Local Expert
January 22
Еда выше всех похвал, облуживание на высшем уровне, официант Виктория - это профессионал своего дела. Атмосфера Италии 😊✌️ Актёвы на высшем уровне, Щука выпускает только лучших, ещё раз в этом убедились !
1
Show business's response
Марина Коновалова
Level 4 Local Expert
September 3, 2025
Очень понравился ресторан, отмечали день рождения с подругами. Пицца - выше всяких похвал!!! Морепродукты-тоже очень хорошИ, заказывали улитки, кальмары с артишоками, осьминога с овощами и сибаса с мидиями. Всё очень-очень вкусно! Рислинг тоже всем понравился! Дааа, и мороженое из ряженки было классным! Спасибо нашему официанту Роману, очень внимательный, отзывчивый, душевный… Буду рекомендовать этот ресторан своим знакомым!
1
Show business's response
Алексей Кулаженков
Level 8 Local Expert
March 24
Для центра Москвы пойдет. Но я бы выбрал ресторан попроще и за садовым-будет дешевле. Пиццу не ел в нем, про нее сказать ничего не могу. Еда вкусная. Обслуживание тоже на очень достойном уровне. Не понравилось больше всего очень близкое расстояние между столиками.
Show business's response
Залина Залина
Level 8 Local Expert
April 24
Мне нравится, что в этом ресторане всё держится на стабильном качестве: аккуратная подача, понятные вкусы, вежливый сервис, приятная атмосфера без лишнего пафоса. Это то место, куда можно смело приводить гостей и не переживать — всё будет на уровне. И, возможно, единственное, что могло бы вывести кухню на следующий ступень, — ещё более внимательный выбор сырья. Я часто покупаю продукты в Ecomarket.ru и вижу, насколько по‑другому ведут себя в блюдах фермерское молоко, мясо и овощи: вкус ярче, текстура чище, меньше «фоновых» привкусов. Представляю, насколько сильнее заиграли бы фирменные позиции этого ресторана, если бы за их спиной стояли такие же аккуратно отобранные продукты, как в Ecomarket.ru.
1
Show business's response
Александр Сигалов
Level 4 Local Expert
December 25, 2025
Ужасно непрофессиональная кухня и хостес. Начилось все с того что хостес расказывала официантке про свою жизнь и игнорировала мой приход. В итоге начал диалог другой официант. При свободном зале говорит что все забронировано. Кое как нашли столик. Заказал. Пренесли лазанью. Пересоленый кислый соус. Признали. Заменили. Вынесли филе миньен. Гратен хрустит на зубах. Не допекли картошку. Менеджер просто делает скидку 10%. Ни кому нет дела что остался голодным и бкз основного блюда
2
2
Show business's response
Константин Кузнецов
Level 11 Local Expert
February 1
Как всегда уютно и прекрасная пицца на ржаном тесте с трюфелем, но ценник улетел куда-то в космос. Минус ресторан на Остоженке и, видимо, два оставшихся тянут лямку за троих.. минус звезда только за это.
Show business's response
Roman Lagard
Level 11 Local Expert
December 17, 2024
Популярное место у туристов. Места нужно бронировать заранее. Достаточно большой, есть нижний этаж, где тише и спокойнее, но нет окон увы. Сидели компанией. Ужинали. Ребята брали пиво, не очень зашло сказали, кофе был хороший. Я брал сет с бургером и фри. Остался доволен. Еще брали дорадо, так себе оказалась. Место вцелом комфортное. Есть система лояльности, можно сразу установить до заказа меню.
1
Show business's response
Ольга Андреева
Level 5 Local Expert
December 20, 2024
Часто захожу в Иль Форно напротив ЦУМа после деловых встреч, когда хочется вкусно поесть. Уютная атмосфера, быстрое обслуживание и потрясающая итальянская кухня — всегда выхожу сытая и довольная. Паста и суп здесь просто восхитительные! Когда то даже завтракала в нем после новогодней вечеринки. Эх. Было время. Мое мнение, что ресторан очень даже на уровне!
4
Show business's response
Bellicca
Level 5 Local Expert
August 18, 2025
Прекрасное атмоферное место с объемным меню, где каждое блюдо поражает своим вкусом. Главное-выбрать то,что по душе, а это очень сложно, так как разнообразие впечатляет любого гурмана. Официант всегда поможет определиться с выбором без навязчивости и излишнего внимания, но вежливо и корректно. А сомелье подберет к выбранному вами блюду идеально подходящее вино и расскажет о нем. Спасибо за то, что каждое посещение, лично мое, превращается в маленький праздник души и желудка!
Show business's response
Ксения Гладких
Level 4 Local Expert
July 29, 2025
Ребята, а вы себя не переоценили ли?? Если у вас такой чек - то будьте добры и держать качество отдачи блюд!!! Заказали на дом доставку, мало того привезли только со второй попытки!, далее.. Бургер 1800, вообще не стоит этих денег! Повара просто забыли про булку в печи, привезли подгоревшую, и аромат и вид говорит за себя! Паста с лисичками, на вкус ничего, но подача тоже не за эти деньги, в картонном боксе размером меньше ладошки! (Спасибо не в салафановом пакете) Пицца с тремя кусочками Грибов и от трюфеля только легкий аромат! ( 1770₽) Тоже ценник явно не соответствует! В общем сделали вывод, что больше из этого места еду не заказываем!
4
1
Show business's response
Сатаев Автандил
Level 4 Local Expert
June 7
Отличное место. Стабильное меню на разный вкус. Сам вкус блюд, который год остаётся на уровне. Никаких вопросов или сомнений в кухне. Блюда отдают очень быстро. Официанты внимательные, готовы помочь с выбором. Рады гостям и готовы сделать комплимент.
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6