Search
Directions
Maps · Chita · Cafes

France cafe

Rating 4.8
1536 ratings
Awards:
Good place 2026
Closed until 09:00
+7 (3022) 27-05-20
Show phone
Chita, ulitsa Butina, 123
Save
Order
Logo

Add photo or video

Cafe France cafe, Chita, photo
124 more
Закажите доставку европейской кухни!
Learn more
Overview
Menu
News
1
Photos
134
Reviews
606
Features

Services

Лазанья с грибами и курицей
RUB 640
Стейк из сёмги с соусом Голландез
RUB 750
Хрустящий «Наполеон» с жжёной карамелью
RUB 410
Салат с креветками на гриле и печёным авокадо
RUB 720
Рубленная котлета из семги с рикоттой и песто
RUB 930
Биг мит маркет
RUB 4,900
Крепы с кремом маскарпоне и клубничным соусом
RUB 390
Поке-боул с цыпленком су-вид и киноа
RUB 480
Зеленый салат с индейкой и соусом Песто
RUB 510
Тальята из курицы
RUB 690
Равиоли с семгой и домашним соусом песто
RUB 620
Тако с ростбифом и рукколой
RUB 585
Омлет с тигровыми креветками
RUB 550
Картофельный гратен с камчатским крабом
RUB 670
Тропическая рисовая каша с манго и питахайей
RUB 370
Шакшука с томатами и пастрами из языка
RUB 470
See entire menu

Address

Chita, ulitsa Butina, 123
Show entrances
Directions

Contacts

+7 (3022) 27-05-20
Show phone
www.franccafe.ru

Business hours

Closed until 09:00
Schedule

Directions

Детский центр Орешки
196 m
3
Детский центр ОрешкиУлица БутинаМагазин ЧерёмушкиМагазин Кедр
Show parking info

Features

Food delivery
Takeout
Parking
Toilet
Credit card payment
Summer terrace
Coffee to go
Gift certificate
Courier care
Prices:above average
Average bill:1000–2000 ₽
Types of non-cash tips:netmonet
Events:Business meeting, Family dinner, Birthday
Info about organization
Special offer
Panorama
Advertise your business on Yandex Maps

Customer traffic and business hours

02:00Closed
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.8
1536 ratings
Rate this place

606 reviews

By default
Olya C.
Level 3 Local Expert
April 3
В кафе праздновала день рождения 3 апреля- очень понравилось! Мы с мужем там ранее уже были в прошлом году и в отличии от других заведений Читы нам оно показалось наиболее комфортным и приятным,поэтому хотела отметить там и не прогадала. Во-первых, интерьер на входе и в зале мне приглянулся, сам зал небольшой, уютный- я такое люблю больше ,чем огромные залы и через чур пафосные интерьеры, здесь можно просто расслабиться(кстати, стульчики с подушечками удобные, комфортно сидеть), обстановка интересная, есть на что посмотреть, а ещё классные сервизы, блюда выглядят красиво, можно пофоткать. Во-вторых, еда очень вкусная, что в первый раз заказывала пасту с креветками(не помню как точно называется), что на день рождения завазывала себе сырный суп с креветками и фрикассе с индейкой- всё понравилось, объелась потому,что не могла остановиться, муж брал себе стейк и луковый суп и тоже был очень доволен. В-третьих, конечно, обслуживание- лучшее, что я видела в Чите. Официанты обходительны: всегда улыбаются, вежливы, быстро подходят. Не доел?- Обязательно спросят понравилось или нет и предложат упаковать с собой (была в разных ресторанах, но такое встречаю первый раз, обычно молчком уносят и всё, максимум спросят будем ли доедать) ,если вдруг позиции в меню не оказалось- предложат замену и извиняться, в первое посещение так оказалось ,что муж вначале заказал одну позицию из меню, но её не оказалось, так нам в качестве извинения принесли десерт, что было очень приятно. В мой же день рождения нам тоже подарили десерт, а официантка ещё и очень тепло поздравила(официантка Анастасия приятная, вежливая, улыбчивая, шустрая- её хотела бы прям выделить, надеюсь ,что помимо чаевых официантам там хорошо платят, они это заслуживают). Хотела бы отметить так же напитки- брали в оба посещения разные и алкогольные и безалкогольные- нареканий не имеим, хочется отметить большой выбор и то,что они их обновляют, у них там вроде бармен работает( не обратила внимания делает он только коктейли или ещё и кофе, но что коктейли, что кофе, что чай- всё понравилось). Данное кафе однозначно советую,сама ещё вернусь и ни раз!
Show business's response
Анна
Level 3 Local Expert
May 19
Люблю бывать во Франс кафе по поводу и без. Всегда очень вкусно, сытно и красиво. Обслуживание быстрое и приветливое. Моя любовь салат с ростбифом, это какие-то секретные ингредиенты, супер сочетания, соус выше всяких похвал. Нравится когда на день рождения тебе преподносят десертик. Весь коллектив Франс заинтересован в том, чтобы гости остались довольны. СПАСИБО
4
Show business's response
Евгений crystal
Level 7 Local Expert
May 7
Романтическая атмосфера, вкусная еда, особенно салат теплый из утиной грудки с хрустящими баклажанами! Борщ ваще огонь под рюмочку! Был с семьей не однократно и с друзьями и коллегами по работе. Советую.
Show business's response
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Metro map
Create map
Maps API
Personal
Saved places and transport
My maps
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2026 Yandex LLC
Sources