Search
Directions

Баренц

Overview
Menu
Photos
545
Reviews
1310
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.8
2480 ratings
Rate this place

1310 reviews

By default
Александр Ш.
Level 6 Local Expert
April 3, 2024
Очень уютный ресторан с большим выбором рыбных блюд. Хорошее вино. Обслуживание замечательное. И цены приемлемые. Интерьер красивый и удобный. Отлично отметили вдвоем 8 марта!
3
1
Станислав Яшин
Level 7 Local Expert
June 20, 2024
Ну, что сказать. Пару раз был на ланч, пару раз были и не на ланч. Тут ну, не очень дорого, еда вкусная, по некоторым позициям даже очень. Но, вот чувствуется какая-то проблемка с обслуживающим персоналом (либо дефицит работников, либо мало у них опыта). Чисто, уютно, в целом хорошее место для деловых встреч, романтических встреч, ну и прочих мероприятий. Кофе вот кстати такое, ну, не очень.
1
Show business's response
Татьяна К.
Level 8 Local Expert
October 16, 2023
В сентябре 2022 было очень хорошо. В октябре 2023 хорошо. Еда вкусная, достойное вино. Время подачи горячих блюд очень затянулось. Но, огромный плюс заведению, алкоголь стал за счёт заведения. Ещё небольшой минус: администратор не встречает посетителей во входной зоне, проходим в зал без сопровождения, уже в зале нас встречают.
1
2
Show business's response
Дарья Шатова
Level 18 Local Expert
December 2, 2025
Остались неочень хорошие впечатления о ресторане. Внимательнее изучайте меню, тк официанты не уточняют, что именно вы хотите, а подают на своё усмотрение, а потом получаете удивление по счету 😕
1
Show business's response
Вадим Петренко
Level 5 Local Expert
June 28, 2024
Шикарное меню и приятное заведение! Приготовлено великолепно! Расторопный персонал со знанием что к чему. Искренне рекомендую. И главное - устрицы огонь!
3
Show business's response
Ольга
Level 12 Local Expert
November 20, 2025
Не очень впечатлило место. Довольно уныло, не очень чисто. Кухня неплохая, цены приемлемые.
Show business's response
Юлия Д.
Level 4 Local Expert
October 26, 2024
Любили это заведение и всегда заказывали проверенные блюда, одно из них- это спагетти с морепродуктами. Сегодня заказали его, и на наше удивление, оно было ужасным. Соус другой, не такой насыщенно-сливочный. И самое отвратительное, в пасте был лук!!! В какой пасте с морепродуктами, вы видели лук??? Ужас! Вкус совершенно другой, хуже в сто раз. Но больше всего неприятно, что сотрудники ресторана мне стали доказывать, что лук в этом блюде был всегда. Это неправда! Надеюсь, что просто нам не повезло именно сегодня. В дальнейшем, ситуация изменится.
2
1
Show business's response
Дарья Букина
Level 6 Local Expert
November 4, 2023
Неплохой интерьер, удобная мебель, достаточно обширное рыбное меню. Пришли в праздничный день, сначала пришлось просить меню, потому что нас просто посадили за столик и забыли про нас минут на 10. Сделали заказ, нам принесли напитки и салаты, а потом официант пропал. Рыбный суп несли 1,5 часа, сначала он должен был "вот-вот быть", потом официант сказал, что с ним какая-то проблема и его переделывают, в итоге суп принесла администратор, когда мы уже к ней обратились. Перед эти так же пытались позвать другую девушку официантку, но она просто прошла мимо к своему столику, даже не сказав на ходу, что позовет нашего официанта. Горячее пришлось ждать тоже неприлично долго: пришли в ресторан в 18.30 горячее подали к 20.15. Тут уже официант не предупреждал, что на кухне задержка, не предложил какой-то минимальный комплимент. Опять пришлось общаться с администратором, которая извинилась и сказала, что такая ситуация сложилась из-за полной посадки в праздничный день. Логично возникает риторический вопрос: а зачем такое количество посадочных мест, если кухня не успевает на всех вовремя отдавать блюда? В итоге нам сделали скидку -20% на горячее, после напоминания, что суп мы тоже ждали 1,5 часа, сделали скидку на всю кухню. Касательно еды, вау эффекта от блюд нет, но в целом нормально.
2
1
Show business's response
Иван Трофимов
Level 6 Local Expert
April 28, 2024
Чудесный ресторан с морепродуктами! Настоятельно рекомендую, прекрасная атмосфера, отличное обслуживание, из блюд настоятельно рекомендую салат с тунцом, сковородку с морепродуктами в соусе том ям, стейк из тунца
4
Елена Мурашева
Level 7 Local Expert
July 14, 2024
Еда норм, но коктейли плохие. Апероль по акции раздавлен до безобразия. Вечером бармен уходит и напитки делает менеджер, может забыть что-нибудь добавить или в принципе не взболтает.
1
Show business's response
Ирина Ундалова
Level 9 Local Expert
March 25, 2025
Вкусно. Качественно. Большой выбор морепродуктов Внимательный персонал.
1
Show business's response
Татьяна Фелькер
Level 9 Local Expert
November 8, 2023
В целом неплохой ресторан, чтобы посидеть за бокалом пива. Но обслуживание медленное, долго ждали блюда, которые тоже были не супер вкусные. Краб был пресный, корюшка вкусная, но мелкая, куриный шашлычок из детского меню несоленый. Брали креветки на льду, которые были переварены, а вот креветки с чесноком были вкусные.
Show business's response
Игорь Варфоломеев
Level 12 Local Expert
August 27, 2024
Понравилось. Ходили с женой годовщину отмечать. Приятное место, хорошая кухня. Чуть порасторопнее бы сервис, но в целом все неплохо. Цены в рамках.
1
Show business's response
Ирина С.
Level 5 Local Expert
December 22, 2023
Баренц на Костина, Баренц на Рождественской- мои любимые места. Устрицы и холодное просекко- 👍. Кухня приятно радует разнообразными закусками. Частенько заходим на бизнес-ланч на Костина, для меня пока самый лучший ланч. Рекомендую.
Show business's response
Anna Kuklina
Level 6 Local Expert
July 24, 2024
По обслуживанию просто дно, очень давно с таким не сталкивалась Заходишь в ресторан, персонал проходит мимо с каменным лицом. Сидишь с меню встречаешься глазами с официантом, а он просто проходит мимо 😎 по итогу подошёл официант и принесли напитки через час только после того как подошли к администратору. Никаких извините конечно же никто не сказал, в целом, администратор даже не отвлеклась от своих дел, когда я с ней разговаривала, куда уж ей конечно, до обычных людей 🙌
1
2
Show business's response
Ren
Level 4 Local Expert
May 26, 2024
Были с коллегами на бизнес ланче и остались разочарованными. Рыба в кляре была подана с огромным количеством костей, рис вообще был сухим и престным. Остальные блюда - в полное себе обыкновенные. Девушка официант смотрела так, будто ей чем-то обязаны, а блюдо подавала так, что казалось посуда разобьётся. Возможно дело в почти полной посадке, и персонал упахивается к середине дня, но все же как-то не очень впечатление.
2
Мария Т.
Level 3 Local Expert
November 22, 2025
Приехала из Татарстана, рекомендую место для посещения. Красивая локация. Большой выбор морепродуктов♥️
2
Show business's response
Елена
Level 10 Local Expert
August 29, 2023
Внутри темно, ощущение советского совка, неуютно! Столы и диваны удобные. Чек , как в большинстве подобного уровня заведениях. Конечно не Магадан и не Парк культуры , но и не Пирушка у Ганса), лучше чем их второй ресторан на Рождественской!Официанты нормальные, еда средняя, покушать сходить можно, вернусь ли повторно, не очень уверена!
2
Show business's response
Анастасия
Level 6 Local Expert
April 29, 2023
Нам с мужем очень понравилось ! Очень все дружелюбные. Девушке-официантке, Екатерине, отдельное спасибо. Все блюда и напитки были очень вкусными. Заказывали томатный суп, норвежский сливочный суп, тигровых и аргентинских креветок- просто бомба. Не заметили , как всё слопали. В следующую поездку в Нижний сиё заведение обязательно посетим ещё раз 😍
1
Павел Б.
Level 15 Local Expert
November 9, 2023
Все очень понравилось. Обслуживание, качество приготовленных блюд, оперативность подачи.
Show business's response
Сергей.
Level 7 Local Expert
November 4, 2024
Прекрасное место провести вечер, уютная атмосфера очень свежие продукты некоторые при вас достают из аквариума. Вполне демократичный ценник за вечер на двоих 3-5 рублей
Show business's response
Дима Е.
Level 3 Local Expert
August 23, 2024
Вкусно, но Ужасно долго. Бизнес ланч не может быть таким долгим. Официанты ходят как дохлые мухи по залу. Наймите уже хорошего администратора, который будет их в чувство приводить. Я только меню получил через 15 минут после того как пришел. Если не можете такую посадку осилить, то уберите часть столов
1
1
Show business's response
Анастасия Анастасия
Level 10 Local Expert
October 21, 2023
Хорошая фоновая музыка, советую брать мидии в любом соусе, ролы нет, очень соленые и клейкий рис. Хороший выбор вина. Как заходите, просите официанта сразу подойти, тк ожидание всегда длительное.
1
Show business's response
Hiana F.
Level 11 Local Expert
May 17, 2025
Замечательный ресторан, который посетили будучи в командировке. Персонал очень дружелюбный и отзывчивый. В компании были люди с пищевыми аллергиями и строгими ограничениями. Персонал пошел на встречу и при приготовлении блюд исключили некоторые ингредиенты. Меню не сильно раздуто, но при этом есть что попробовать. Все продукты свежие. Цены очень приятные.
3
Show business's response
Светлана М.
Level 4 Local Expert
November 17, 2025
Спасибо, за то что Вы есть ) ходим постоянно, вкусно. Очень нравиться. Атмасферненько🌏 Кто любит рыбку - Королевский лосось - божественное блюдо🔥
3
Show business's response
Alexander K
Level 30 Local Expert
May 1, 2023
Приличный рыбный ресторан, цены средние. Фирменный салат Баренц - 4, не впечатлил. Зелень чуть увядшая, немного кальмара, мидий, креветок. Кальмар с розмарином - 5, правильно приготовлен, вкусный. Крыло ската - 5, нежное, вкус приятный. Пиво IPA Атомная прачечная очень понравилось, IBU 101. Итого на 2400 рублей. Обслуживание на 4+, неторопливо. Бронируйте столик, если день выходной. Посадка была 70%.
Margarita&ko
Level 10 Local Expert
July 12, 2023
Прекрасный рыбный ресторан. Приятные девушки. Отличная кухня. Приемлимые цены
Алексей Малютин
Level 10 Local Expert
July 24, 2023
Хороший рыбный ресторан почти в центре Нижнего Новгорода. Здесь таких немного. Интересное меню, включающее как устриц и другие морепродукты, так и речную рыбу, одну из основ Волжской кухни. Летом есть веранда
2
в к
Level 12 Local Expert
August 3, 2023
Вкусно,приемлемые цены,удачное местоположение,приятный интерьер,отличный бизнес ланч
3
Palladium P
Level 16 Local Expert
February 28, 2024
Совершенно великолепное рыбное место с очень приятной атмосферой, шикарным ассортиментом рыбных и не очень блюд. Кухня на высшем уровне, исполнение и подача блюд - выше всех похвал.
1
Тамара Горбачева
Level 8 Local Expert
June 22, 2023
Самые отличные впечатления. Были в Нижнем три дня, впервые, хотелось отметить свой мини-отпуск в ресторанчике, чтоб не помпезно, но вкусно. Наш выбор по отзывам в интернете оказался прям в "яблочко" ! Симпатично, уютно, просто чудесный туалет, уж простите, везде смотрю как у них дела с туалетами. Здесь просто произведение искусства ;)). И оооочень вкусно! От всей души могу порекомендовать. Брали тыквенный суп, 10 из 10 баллов, самый вкусный из пробованных мной. Хорош фирменный салат Баренц. Чуть меньше понравилась уха по-фински( пересолена и вообще, что-то не так). Вкусные гребешки и крыло ската. Это берите, не ошибётесь. Просто чудо теплые хлебушки с икорным маслом. Официанты внимательны и ненавязчивы . Чаевые можно перевести по QR-коду. Самые теплые пожелания дальнейшего процветания вам, ребята! Вдруг судьба снова заведет в ваш город, обязательно заскочу к вам!
Илья Пушкарев
Level 3 Local Expert
May 22, 2025
Вкусно, быстро готовят, недорого. Очень вкусный домашний чизкейк
Show business's response
Софья Соломонова
Level 21 Local Expert
May 13, 2024
Симпатичное место. Много столиков, и всегда есть, куда месть. Разнообразное меню. Вкусные морепродукты. Хорошее ненавязчивое обслуживание. Впечатление подпортил только всплывший в аквариуме морской еж. Как-то сразу закрались сомнения в свежести морепродуктов и том, что их стоит есть сырыми.
1
Светлана П.
Level 6 Local Expert
March 10, 2024
Прекрасное место. Кухня разнообразная ( есть детское меню), вкусная, свежайшие морепродукты, качество устриц отменное👍🏻. Были в ресторане 8.03.24 , не смотря на то, что была полная посадка, достаточно быстрое обслуживание. Спасибо за прекрасный вечер!
4
Никита Лосев
Level 8 Local Expert
September 12, 2024
Официант ноль. Ладно, он новичок. Но почему он не знает минимума? Позиции меню, принести приборы, открыть бутылку, забрать посуду, да просто подойти в первый раз не когда ты сам за ним идешь? Рыба гниет с головы! Менеджер! Менеджер просто сидит в развалочку на кресле, залипает в телефон. Уходишь из заведения, ловишь его взгляд в ожидании банального до свидания, а он (она) посмотрев на тебя опускает обратно в телефон глаза. Кухня на уверенную четверку, но обслуживание просто жесть.
2
3
Show business's response
Ольга Х.
Level 13 Local Expert
May 18, 2023
Очень понравилось . Хороший выбор блюд из рыбы и морепродуктов, большой выбор напитков. Вкусно! Гребешок в соусе из лайма и манго великолепен. Язык проглотить можно! Осталась довольна обслуживанием , внимательная официант Екатерина помогла определится с выбором не по принципу, что подороже, а в соответствии с моими пожеланиями. Очень рекомендую 👍
1
Жанна Владимировна
Level 8 Local Expert
August 10, 2023
Работа официанта 10 из 10 Работа повара 0 из 10 Устрицы 8 из 10 Равношипый краб -100000 из 10 я прикреплю видео ниже о том как он выглядел. Сколько он пролежал в морозилке перед тем как его отварили и подали нам к столу? Повар же ответил что с ним все прекрасно 😂 И даже не вышел к нам, это показатель того что заведение популярностью не пользуется! Приехали в гости в чудный город Нижний Новгород и отведать в России краба, отведали 😂🥲 Две звезды только за работу официанта, без нее отзыв был бы куда красочней. В общем мы рады что не отравились там
1
Надежда Корчагина
Level 2 Local Expert
January 19, 2025
Сегодня была в вашем замечательном ресторане. Ооочень вкусная еда, прекрасное обслуживание! Буду рекомендовать всем друзьям и знакомым! Спасибо! Высший балл!
4
5
Show business's response
Александра Жукова
Level 22 Local Expert
May 13, 2025
Приятное место. Не много народу. Разнообразное меню. Достаточно вкусно. Берут %%% за обслуживание. Говорят об этом, когда приносят уже счёт.
Show business's response
Вячеслав
Level 11 Local Expert
May 9, 2023
Давно ходим в этот ресторан,нравятся блюда из рыбы,в частности смёрребред и рыбное плато,а также гренки,дальневосточные устрицы.Пиво тоже есть разливное,но не так много сортов.По ценам демократично,также нравится зал,можно посмотреть спортивные трансляции.
.
Level 5 Local Expert
July 6, 2025
Первое заведение которое посетили в Нижнем Новгороде , кухня неплохая , обслуживание хорошее.
1
1
Show business's response
Дмитрий Б
Level 13 Local Expert
January 9, 2025
Заказали суп томатный с морепродуктами, съели несколько ложек показался каким-то кислым . итог: на выходе из заведения через два часа , начало тошнить .
Show business's response
Наталья Горшкова
Level 6 Local Expert
January 17, 2025
Мне не понравилось. Была в этом местечке два раза, вроде не плохая кухня, но персонал явно замучан, уставшие, хмурый официанты. Хочется пожелать ребятам хорошего настроения.
Show business's response
Инна У.
Level 11 Local Expert
January 26, 2025
Отмечала день рождения. Все понравилось ) . Готовят быстро и вкусно. В аквариуме много устриц и ежей . Напробовались всего)))). Фирменный салат вообще восторг. Коктейли шикарные. Обязательно вернемся пробовать остальные блюда меню
2
Show business's response
Людмила Середнева
Level 15 Local Expert
November 7, 2023
Я просто влюбилась в этот прекрасный кулинарный ресторан...выбор блюд обалденный,а вкуснятина какая....пальчики оближешь..спасибо кухне иишеф-повару..очень приветливые официанты,все объяснят по блюду,подскажут...атмосфера уюта и домашней кухни..всем рекомендую и спасибо..до новых встреч
3
Show business's response
Приезжий
Level 5 Local Expert
July 11, 2025
Очень слабо. Магаданские креветки - одно название, переваренные, перемороженные и вообще не магаданские. Про соус к ним вообще молчу, заветрился ещё в прошлом году. Вкусные блюда в ресторане я так и не попробовал.
Show business's response
Юля
Level 8 Local Expert
July 4, 2025
Были в этом ресторане впервые. Всё очень понравилось. Обслуживание на высоте. Прекрасная кухня. Официант был внимателен, порекомендовал вина, выбором остались довольны. Цены для центра города приемлемые. Очень хорошо провели время. Спасибо! Процветания вам!
1
Show business's response
Сегодня Яна Члене
Level 2 Local Expert
January 1, 2024
Гуляли на новый 2024 год. В целом всё понравилось, еда вкусная. Но есть одно большое НО. Когда заказывали меню выбрали Бехеровку, 40 мл которой стоили 345 р. Заказали целую бутылку, т.е. должно было выйти 17,5 порций 6038 р. Когда расплатились в чеке была цена 395 р. за порцию, т.е. 6912 р. за бутылку. Посмотрели в меню на сайте, цену поменяли. Это уже на следующий день было 1 января. Как-то не порядочно получается. Осадочек остаётся.
5
Наташа Милова
Level 5 Local Expert
January 30
Замечательное место , уютно и вкусно. Но последний раз немного разочаровал: в зале было очень холодно, подавали все медленно , что некоторые позиции были уже остывшие.
Show business's response
полина с.
Level 4 Local Expert
May 19
Отличное место для того, чтобы провести время. Очень вкусно и недорого
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10
  11. 11
  12. 12