Search
Directions

Ai

Overview
News
2
Photos
228
Reviews
230
Features

Address

Republic of Bashkortostan, Duvanskiy rayon, Mesyagutovskiy selsovetкорп. Сосновый бор
Directions

Contacts

Отдел продаж
+7 (34798) 2-20-31
Show phone
sanatoriy-ai.ru
1

Business hours

24 hours
Schedule

Directions

Санаторий Ай
259 m
1
Санаторий АйСоветский переулок
Show parking info

Features

Swimming pool
Parking
Gym
Wi-Fi
Credit card payment
Disco
Tennis court
Solarium
Parking for people with disabilities
Beach line:2nd line
Spa profile:diseases of bone-muscular system, diseases of nervous system, diseases of musculoskeletal system, diseases of respiratory system, diseases of cardiovascular system, diseases of blood circulatory system
Stars:unrated
Hotel type:health complex
Info about organization
Special offer
Advertise your business on Yandex Maps
Rating 4.8
593 ratings
Rate this place

230 reviews

By default
Олеся Шишкина
Level 11 Local Expert
May 7
Были в санатории «Ай» на туре выходного дня-отдохнули от души. По лечебной части, к сожалению, оценить не могу: в программе тура было лишь одно посещение бассейна, но и туда мы так и не попали — видимо, не судьба в этот раз. Территория небольшая - всё можно обойти спокойным шагом за 10 минут. Зато всё под рукой: спортивная площадка, небольшая детская зона, бельчатник с милыми белочками и большая беседка с мангалами и столами - идеальное место для вечерних посиделок с шашлыками большой компанией. Есть прокат велосипедов - можно прокатиться по окрестностям. Питание — вполне достойное: кормят 4 раза в день, меню простое, но сытное. По вечерам — развлекательная программа, включая дискотеку. Номера чистые и функциональные: есть всё необходимое — чайник, телевизор, холодильник, фен, бокалы, шкаф, тумбочки, стол, стулья, халат, полотенца и даже простыня для процедур. Еще важный моментом для меня наличие душевой кабины, а не ванны. Если чего-то не хватает, можно доехать до села Месягутово — рядом, буквально в паре километров, там есть всё необходимое. Совет: если едете по трассе М5, обязательно возьмите с собой ёмкости для воды. По пути встретится источник Кургазак — бесплатная природная минералка. Очень приятный бонус в дороге. В целом, санаторий отлично подойдёт для короткого отдыха. Молодежи лучше ехать с компанией, так веселее. А если хотите просто отключиться от городской суеты, замедлиться и отдохнуть не только телом, но и душой — тоже хороший выбор. Как минимум отдохнете от стояния за плитой и даже от мыслей : что ГОТОВИТЬ?)
Наталья Савинова
Level 15 Local Expert
February 2
Хороший бюджетный вариант отдыха и лечения. Отдыхали 5 суток без лечения. Хороший просторный номер, все необходимое есть ( чайник, кружки, телевизор, холодильник, фен). Большой санузел- входит сушилка. Есть все полотенца в т. ч. для бассейна, простынь для массажа. Отличное белое чистое постельное белье, хорошие подушки! На этажах стоят кулеры, в фойе места отдыха и ТВ. Просторная территория, красивая, много зелени, ухоженная, много мест для отдыха,рядом река и большой поселок. На территории бельчатник! Кормят прекрасно, хоть меню не заказное и не шведский стол. Восхитили дни башкирской кухни! Сети нет вообще, но нормально везде ловит Wi-Fi. Мне не хватило в кухне кофе- машины или места где можно купить молотый кофе (автомат в холле не в счёт). При бронировании сказали, что бассейн, фиточаи включены. По факту за бассейн платили за каждое посещение (не критично, но все таки), фиточаев не было вообще. Хотя отдыхающих было много в т.ч.дети. Очень понравилось отношение работников столовой и инструкторов бассейна (обязательно идите на аквааэробику). Медицинские услуги оценить не могу. Хотелось бы больше внимания, хорошего настроения и подробных объяснений от администраторов при заселении: ни кто не сказал что можно прямо в халате пройти в бассейн- удобно, что есть небольшой магазинчик на территории, не рассказали про экотропы- ходили сами. В целом санаторий рекомендую!
1
Show business's response
Емельченко Эльвира
Level 4 Local Expert
June 4
Приятное место для отдыха и лечения, чистые номера со всем необходимым! Доброжелательным, внимательным персоналом! Особое уважение и огромное спасибо тренеру ЛФК Марии Ивановне , профессионализм и труд которой просто радует, что есть ещё на свете такие люди не равнодушные к чужой проблеме и боли! Массажисту Людмила Ивановне за золотые руки и профессионализм огромное спасибо! Советуем всем попробовать! Точно не пожалеете! Были в санатории 10 дней, остались довольны, вернёмся обязательно! Медсестры из лечебного корпуса тоже великолепные пчёлки, без очередей, терпеливо всех обслуживают! Кухня тоже великолепная, все по домашнему, вкусно и ничего не повторяется, сытно, конечно не шведский стол, но очень достойно! Спасибо официанту Каменских Людмиле, спокойная, внимательная , аккуратная девушка!
Show business's response